Дни хуторов Калининского сельского поселения

В августе- сентябре 2017 года в хуторах Калининского сельского поселения прошли традиционные праздники, посвящённые Дням хуторов.

Самый первый праздник прошёл в хуторе Рубёжинский. С разных уголков на малую родину съехались бывшие односельчане. Все были рады встрече друг с другом.

Открыли праздник ведущие концерта – Выборная Анастасия и  Абрамов Александр.

Они поздравили всех присутствующих с праздником, рассказали о красоте своего хуторе, о его традициях, прочитали красивые стихи.

Дни хуторов Калининского сельского поселения

С приветственным словом к жителям хутора обратился Глава Калининского сельского поселения Щетников С.И. Он поздравил всех с этим замечательным праздником и пожелал

здоровья, долголетия, счастья.

А порадовали всех своей концертной программой участники вокальной группы «Хуторок» (руководитель –Чистяков С.К.)

Вокальная группа «Хуторок» Вокальная группа «Хуторок»

За неделю до праздника, всем желающим было предложено задание- поучаствовать в конкурсах:

-конкурс на лучший букет;

-конкурс на лучший салат.

Далее ведущими были отмечены и награждены подарками те жители, которые приняли участие в этих конкурсах

Дни хуторов Калининского сельского поселения

Победителями конкурса на лучший букет оказались Выборная Анастасия и Малахова Елена,

на самый оригинальный и вкусный салат- Выборная Анастасия, победителями в конкурсе рисунков – Малахова Елена и Выборная Анастасия.

В хуторе Плешаковский День хутора прошёл в первое воскресенье сентября.Вокальная группа «Хуторок» (руководитель- Чистяков С.К.) подарила всем присутствующим красивые задушевные песни про донской край, про родную сторонушку.

А 23 сентября состоялся традиционный праздник  в хуторе Калининском.

В фойе МБУК «Калининский СДК» была представлена выставка под названием «Гордость земли Калининской».

Вокальная группа «Хуторок» Вокальная группа «Хуторок» Выставка «Гордость земли Калининской»

Наши бессменные ведущие Щетников С. и Щетникова Е. открыли праздник поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья в этот солнечный день.
С приветственным словом к жителям хутора обратился Глава Администрации Калининского сельского поселения Усачёв В.Н. Он поздравил всех присутствующих с праздником и вручил благодарственные письма и грамоты активным гражданам, принимающим участие в общественной и спортивной жизни хутора и района.

Концертную программу открыла вокальная группа «Верхний Дон"(руководитель- Солдатова В.Г.). В её исполнении прозвучали авторские песни В Усачёва и А.Ляшка.

Весь праздник сопровождали яркие, разнообразные концертные номера в исполнении участников:
вокальной группы «Калинушка»- руководитель Трушин Ю.,

Глава Администрации Калининского сельского поселения Усачёв В.Н. Вокальная группа «Верхний Дон" Вокальная группа «Калинушка»

танцевальной группы «Радуга»- руководитель Родионова Н,

Танцевальная группа «Радуга» Танцевальная группа «Радуга» Танцевальная группа «Радуга»

вокальной  группы «Мечта» и «Хуторок»- руководитель Чистяков С.

Вокальная группа «Мечта» Вокальная группа «Хуторок».

Приятным сюрпризом стало выступление Димовой Марии, её задорный и звонкий голосок пришёлся всем зрителям по душе.

Своими задорными частушками порадовала хуторян Калмыкова В.

выступление Димовой Марии выступление Димовой Марии  задорными частушками порадовала хуторян Калмыкова В.

А танцы в исполнении хореографического ансамбля «Донской родничок» украсили праздник.

Хореографический ансамбль «Донской родничок» Хореографический ансамбль «Донской родничок» Хореографический ансамбль «Донской родничок»

Своё мастерство и талант показали в очередной раз наши активные участники художественной самодеятельности –Калмыков С. ,Прасалова З., Разнотовский В. и Мотузкова Е., художественный руководитель МБУК «Калининский СДК» - Баркунов А.

участники художественной самодеятельности участники художественной самодеятельности участники художественной самодеятельности
  участники художественной самодеятельности

В каждом номере артисты старались отдать тепло души и сердца. Концерт получился незабываемым, было сказано много теплых слов,

Торжественная часть закончилась и продолжением вечера была праздничная дискотека.

Дата создания: 11-10-2017