О Порядке формирования муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

 

 

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШОЛОХОВСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«КАЛИНИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ

О Порядке формирования муниципальной

экспертной комиссии по оценке предложений

по определению мест, нахождение в которых

может причинить вред здоровью детей,

их физическому, интеллектуальному,

психическому, духовному и нравственному развитию,

общественных мест, в которых в ночное время

не допускается нахождение детей без сопровождения

родителей (лиц, их заменяющих) или лиц,

осуществляющих мероприятия с участием детей.

Принято

Собранием депутатов

В целях реализации Федерального закона РФ от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

РЕШИЛО:

1.Решение Собрания депутатов «О Порядке формирования муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» от 15.12.2009 года № 57 признать утратившим силу.

2. Утвердить Порядок формирования муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в новой редакции в соответствии с приложением 1 к настоящему решению (приложение 1).

3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Глава Калининского

сельского поселения С.И. Щетников

х. Калининский

«00» ______________2020 года

Приложение 1

к решению Собрания депутатов

Калининского сельского поселения

от 00.00.2020 №

Порядок

формирования муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых

в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

1. Настоящий порядок формирования муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - порядок), определяет процедуру формирования муниципальной экспертной комиссии по оценке предложений по определению мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - муниципальная экспертная комиссия).

2. В состав муниципальной экспертной комиссии могут быть включены специалисты Администрации Калининского сельского поселения, представители учреждений культуры, а также по согласованию депутаты Собрания депутатов, представители учреждений образования, здравоохранения, МО МВД России по Шолоховскому району, средств массовой информации, общественных объединений.

3. Персональный состав муниципальной экспертной комиссии утверждается Постановлением Администрации Калининского сельского поселения.

Дата создания: 01-04-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: