Кадастровая палата о границах административно-территориальных образований Донского региона

14 февраля 2019

Целевой моделью по государственному кадастровому учету определена доля установленных и внесенных в ЕГРН границ административно-территориальных образований к концу 2019 года: для границ субъектов Российской Федерации – не менее 75%, для границ муниципальных образований – не менее 85%, для границ населенных пунктов – не менее 65%.

По состоянию на 01.02.2019 показатели, характеризующие внесение в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований (всего 463 муниципальных образования) и субъекта РФ – Ростовской области (граничит с пятью субъектами Российской Федерации: республика Калмыкия, Краснодарский и Ставропольский края, Волгоградская и Воронежская области) остаются на нулевой отметке, показатель о внесенных в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов – 3,27% (внесено 75 из 2294 населенных пунктов).

Это интересно: На территории Ростовской области расположено 2294 населенных пункта, из них 30 городских населенных пунктов (23 города, 7 рабочих поселков) и 2264 сельских населенных пункта (1 деревня, 380 поселков, 10 разъездов, 205 сел, 46 слобод, 74 станицы, 12 станций, 1536 хуторов).

Органами государственной власти Ростовской области и органами местного самоуправления осуществляются мероприятия, направленные на установление и внесение в ЕГРН сведений о соответствующих границах, в том числе проведение землеустроительных работ, направление в орган регистрации прав документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований.

Кадастровая палата по Ростовской области информирует об оказании помощи в подготовке документов, необходимых в сфере оборота недвижимости, в отношении объектов недвижимости государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, бесхозяйных недвижимых вещей.

Подробности по телефону горячей линии: 8 (863) 280-80-44, а также по адресу электронной почты: filial@61.kadastr.ru.

Дата создания: 14-02-2019