Лицо признано виновным в хищении денежных средств с банковского счете.

6 мая 2021

Лицо признано виновным в хищении денежных средств с банковского счете.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

По версии следствия, П, 17.11.2020, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в жилом доме, расположенном в х. Гороховском Шолоховского района, воспользовавшись тем, что находящийся в доме И. отвлекся и за ее действиями не наблюдает, незаконно завладела принадлежащей И. банковской картой, с которой совершила хищение денежных средств в сумме 23800 рублей, причинив И. значительный материальный ущерб.

В ходе расследования уголовного дела П. вину признала в полном объеме.

Приговором Шолоховского районного суда от 01.04.2021 П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Шолоховского района Е.М. Дергачев

04.05.2021