Лицо признано виновным в неправомерном завладении автомобилем (угоне).

6 мая 2021

Лицо признано виновным в неправомерном завладении автомобилем (угоне).

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия, М, 15.09.2020, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), находясь на окраине х. Колундаевского Шолоховского района, без разрешения собственника открыл незапертую водительскую дверь автомобиля «Нива Шевроле», припаркованного на данном участке местности, сел в салон автомобиля, запустил двигатель ключами, находящимися в замке зажигания, после чего совершил поездку по х. Колундаевскому Шолоховского района.

В ходе расследования уголовного дела М. вину признал в полном объеме.

Приговором Шолоховского районного суда от 14.01.2021 М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Шолоховского района Е.М. Дергачев

02.02.2021