Лицо признано виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

6 мая 2021

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

По версии дознания, К, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имеющий судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст.264.1, ст. 264.1 УК РФ, 18.12.2020 около 11 часов 40 минут, управлял а/м «ВАЗ-21101», передвигался по х. Меркуловскому Шолоховского района, вплоть до остановки транспортного средства сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» на ул. Шолохова х. Меркуловского Шолоховского района Ростовской области.

В ходе расследования уголовного дела К. вину признал в полном объеме.

Приговором Шолоховского районного суда от 10.02.2021 К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев, с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Шолоховского района Е.М. Дергачев

Дата создания: 06-05-2021