Новости

В 2018 году офисы Кадастровой палаты по Ростовской области оказали 4281 консультационную услугу.
Кадастровая палата по Ростовской области сообщает, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), являются общедоступными и предоставляются органом регистрации прав любому заинтересованному лицу (за исключением тех сведений, доступ к которым ограничен законом).
Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области
В 2017 году завершилась реализация Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761, в целях формирования государственной политики по улучшению положения детей в Российской Федерации.
12 декабря 2018 года представители Федеральной Кадастровой палаты приняли участие в проведении общероссийского дня приема граждан во всех субъектах Российской Федерации.
Консультации специалистов Кадастровой палаты по Ростовской области пользуются спросом у населения. Так, по итогам 7 месяцев офис Кадастровой палаты по Ростовской области в ст. Вешенской оказал обратившимся 11 услуг.
В чем отличие рыночной и кадастровой стоимости? Как она влияет на ваши налоги? Что делать, если вы не согласны с величиной кадастровой стоимости квартиры, дома или земельного участка?
С 1 января 2019 года вступит в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Так, по итогам 10 месяцев 2018 года по сравнению с 2017 годом количество заявлений, поступивших в Управление в электронной форме на государственную регистрацию недвижимости увеличилось более, чем в 2 раза и составило 74 724 заявления (в 2017 году – 34 876 заявлений).

Расположение ошибки: .