Осталась без денег и без поездки: в Каменском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковского счета

20 февраля 2021

В МО МВД России «Каменский» от гражданки поступило сообщение о краже денежных средств с банковского счета. Женщина пояснила, что через мобильное приложение хотела воспользоваться услугами такси. Неизвестный откликнулся на предложение отвезти заявительницу в другой город. Для оплаты услуг злоумышленник прислал женщине ссылку, нажав на которую она перешла на подставной сайт. Введенная в заблуждение жертва ввела все данные своей карты в указанные электронные поля. После этого с ее счета списались все деньги- около 70 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам:

- никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах;

- не переходите по ссылкам из сообщений незнакомцев;

- не устанавливайте подозрительные приложения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Дата создания: 20-02-2021