Прокуратура Шолоховского района информирует

Прокуратура Шолоховского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ИП «Салеев А.А.».
Согласно Федерального закона от 24.07.2023 № 359-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации", срок, в течение которого можно отказаться от доп. услуг по кредитам и займам, увеличится с 14 до 30 дней.
Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон.
Одним из характерных способов хищения является перевод потерпевшими денежных средств на счет преступника под воздействием обмана.
Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.
Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении У., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления и ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ю., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с банковского счета (5 эпизодов) и ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.264.1 УК РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Шолоховским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.