Житель Шолоховского района оштрафован судом за размещение в социальной сети информации экстремистского характера.

11 мая 2021

Прокурор Шолоховского района

старший советник юстиции

В.В. Белевцов

« » мая 2021 г.

Прокуратурой Шолоховского района в ходе проверки установлено, что житель Шолоховского района, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице Интернет-ресурса «ВКонтакте», действуя умышленно, разместил комментарий, который содержит лингвистические и психологические признаки возбуждения ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц, выделенной по признакам национальной/расовой принадлежности или происхождения.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ и судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 тыс. руб.

Помощник прокурора района А.А. Шкрабак

Дата создания: 11-05-2021